Aktueller Spieltag

eingestellt am 31.05.2017, um 09:18 Uhr, zuletzt geändert am 31.05.2017, um 09:18 Uhr >
Spieltag 28.05. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
28.05.
gJF
Abschlußspielfest alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Lipsiade 2017 NHV Concordia Delitzsch, SG Neudorf/Döbeln,  SC Markranstädt,   VfB Eilenburg, VfB Torgau, HC Leipzig, SG LVB, SC DHfK Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 09:45

28.05.

Halbfinale HVS Pokal wJD

Spiel 13

HC Leipzig I
HSG Neudorf/Döbeln
FSZ Oberland "Albert Schweizer" Fr.-Ebert-Str.27 02730 Ebersbach
11:00
20:08
28.05.

Halbfinale HVS Pokal wJD

Spiel 14

SC Markranstädt TBSV Neugersdorf
FSZ Oberland "Albert Schweizer" Fr.-Ebert-Str.27 02730 Ebersbach  12:00
18:17 
28.05.
HVS Pokal Platz 3 wJD
HSG Neudorf/Döbeln
TBSV Neugersdorf
FSZ Oberland "Albert Schweizer" Fr.-Ebert-Str.27 02730 Ebersbach  13:00
05:16
28.05.
HVS Pokal Finale   wJD
HC Leipzig
SC Markranstädt

FSZ Oberland "Albert Schweizer" Fr.-Ebert-Str.27 02730 Ebersbach

14:00
13;14 n.7m 
Spieltag 06.05./07.05. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
06./07.05. wJE  SH im BSZ Sattigstraße 10, 02826 Görlitz 09:45

06.05.
wJD SC Markranstädt
MSG Zwickau
SH Pohlandstr. 25.GS/OS    01309 Dresden
11:15 15:10 
06.05.
wJD
MSV Handball Dresden
SC Markranstädt SH Pohlandstr. 25.GS/OS    01309 Dresden 13:15
12:14
06.05.
wJD
SC Markranstädt
HC Leipzig I
SH Pohlandstr. 25.GS/OS    01309 Dresden  14:15
09:15 
07.05.
wJB
SC Markranstädt HSV Weinböhla  Sportcenter Markranstädt
12:45
22:10
07.05.
wJB
HSV Weinböhla  HC Glauchau/Meerane   Sportcenter Markranstädt
13:45
07:14 
07.05.
wJB
HC Glauchau/Meerane SC Markranstädt 

Sportcenter Markranstädt 

14:45
05:13 
07.05.
Frauen Radeberger SV
SC Markranstädt I
SH BSZ      Robert-Blum-Weg 01454 Radeberg   15:00
32:42
Spieltag 29.04./30. 04./01.05 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
29.04 gJF 5.Spieltag RR alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 2

NHV Concordia Delitzsch, SG Neudorf/Döbeln,  SC MarkranstädtII,   VfB Eilenburg, VfB Torgau

MZH Karl-Marx-Str.1 04509 Delitzsch 09:30
 
30.04.
wJD HSV Mölkau " Die Haie"
SC Markranstädt II SH OS Mölkau Schulstr.6   04316 Leipzig 10:30 28:11 
30.04.
gJF
6.Spieltag RR alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1 SG LVB Leipzig, HC Leipzig,  SC Markranstädt I,  HSV Mölkau, SC DHfK Leipzig, TuS Leipzig Mockau  SH Reclam Gymnasium  Tarostr. 04103Leipzig 11:00
 
30.04.
wJB
SC Markranstädt
HC Glauchau/Meerane
Sportcenter Markranstädt
12:45
24:14
30.04.
wJB
HC Glauchau/Meerane
TuS Mockau
Sportcenter Markranstädt
13:45
23:20
30.04.
wJB
TuS Mockau
SC Markranstädt
Sportcenter Markranstädt
14:45
15:21
30.04.
Frauen
MTV Altlandsberg
SC Markranstädt I

Erlengrundhalle Zum Erlengrund 15345 Altlandsberg

17:00
28:24
01.05.
gJF
3.Minispielfest des HC Rödertal
HC Rödertal 1+2, SC Markranstädt 1+2, u.a.
SH am SZ Melanchthonstr.27 01900 Großröhrsdorf
10:00
 
Spieltag 22./23. 04. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
22.04 wJE HC Leipzig I

SC Markranstädt II

SH Bundespolizei Schmiedeberger Straße  60          04849 Bad Düben 10:45
23:12
08.04.
wJE SC Markranstädt I LSG Löbnitz
SH Bundespolizei Schmiedeberger Straße  60          04849 Bad Düben 12:00 24:18 
08.04.
Frauen SC Markranstädt I HG Zirndorf
Sportcenter Markranstädt 19:00
35:20 
08.04.
Frauen SC Markranstädt II SG Raschau-Beierfeld

Sportcenter Markranstädt

14:00 38:22 
Spieltag 08./09. 04. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
08.04 wJE HC Leipzig I

LSG Löbnitz

Sportcenter Markranstädt 09:00
06:23 
08.04.
wJE SC MarkranstädtII HC Leipzig II Sportcenter Markranstädt 09:45 28:08 
08.04.
wJB HSV Marienberg
SC Markranstädt 
SH Am Goldkindstein Dr.-Wilhelm-Külz-Allee 23, 09496 Marienberg 10:00  
18:33 
08.04.
wJE LSG Löbnitz
SC Markranstädt II

Sportcenter Markranstädt

10:45 09:21 
08.04.. wJE HC Leipzig I

HC Leipzig II

Sportcenter Markranstädt 11:30
21:07 
08.04.
wJE SC Markranstädt I

TuS Leipzig Mockau

Sportcenter Markranstädt

12:30 23:13 
08.04.
wJE NHV Concordia Delitzsch
SC Markranstädt I Sportcenter Markranstädt 13:30
07:17
08.04.
gJF 5.Spieltag RR alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1 HC Leipzig, SG LVB Leipzig, SC Markranstädt I,  HSV Mölkau, SC DHfK Leipzig, TuS Leipzig Mockau

Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig

14:30  
08.04.
wJE
TuS Leipzig Mockau
NHV Concordia Delitzsch
Sportcenter Markranstädt 14:30
07:08 
08.04
wJD
SC Markranstädt I 
SC Hoyerswerda
Sportcenter Markranstädt
16:00
37:23
08.04.
 Frauen SC Markranstädt I 
Frankfurter HC
Sportcenter Markranstädt
19:00
30:21
08.04.
Frauen
SV Schneeberg
SC Markranstädt II 
Silberstromhalle Keilbergring 20 08289 Schneeberg
20:00
25:37
09.04.
wJD
SC Markranstädt II 
TSG 1861 Taucha
Stadthalle Markranstädt
10:00
12:13
Spieltag 01./02. 04. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
01.04 wJE HC Leipzig I

TuS Mockau

Sportcenter Markranstädt 11:00
29:04 
01.04.
wJE SC MarkranstädtII SC Markranstädt I Sportcenter Markranstädt 11:45 29:02 
01.04.
wJE HC Leipzig I
SC Markranstädt I
Sportcenter Markranstädt 12:45
21:03 
01.04.
wJE TuS Mockau
SC Markranstädt I

Sportcenter Markranstädt

13:30 07:25 
01.04.. wJD HC Leipzig I

SC Markranstädt 

SH Brüderstraße Brüderstraße15 04103 Leipzig 14:00
34:24
01.04.
wJC VfL Meißen

SC Markranstädt 

SH Heiliger Grund Goethestr.33 01662 Meißen

14:00 20:15
01.04.
wJB SC Markranstädt
SV Plauen-Oberlosa Sportcenter Markranstädt entfällt
0:0 (2:0 Pkt.) 
01.04.
Frauen SC Markranstädt II BSV Victoria Naunhof

Sportcenter Markranstädt

17:00 38:23
01.04.
Frauen
Füchse Berlin Reinickendorf
SC Markranstädt I SH Charlottenburg Sömmeringstr.29 10589 Berlin
19:30
24:17 
02.04.
wJD
TSG 1861 Taucha
SC Markranstädt II
MZH Geschw.Scholl-Str.6 04425 Taucha
12:45
14:20 
Spieltag 25./26. 03. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
25.03. wJD SV Koweg Görlitz

SC Markranstädt I

SH Rauschwalde Diesterwegplatz8 2827 Görlitz 14:00
15:24 
26.03.
gJF 4.Spieltag RR alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 2

SG Neudorf/Döbeln I+II, SC Markranstädt II, NHV Concordia Delitzsch, VfB Eilenburg, VfB Torgau

Stadtsporthalle Straße des Friedens 9, 04720 Döbeln

09:00
Spieltag 18./19. 03. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
18.03. wJD SC Markranstädt I

MSG Rödertal/Kamenz

Sportcenter Markranstädt 10:00
27:33 
18.03.
wJC SC Markranstädt SC Markranstädt I Sportcenter Markranstädt 12:00 28:17 
18.03.
wJD MoGoNo SC Markranstädt II SH Erich-Kästner-GS Erfurter Str.14 04155 Leipzig
13:00
12:29 
18.03.
Frauen HaSpo Bayreuth SC Markranstädt I

SZ Ost Äußere Badstr. 26 95444 Bayreuth

17:30 27:32 
18.03. Frauen TuS Mockau

SC MarkranstädtII

SH Rosenowstr. 04357 Leipzig 18:00
22:44
19.03.
gJF 4.Spieltag RR alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1

SC Markranstädt I, SG LVB Leipzig, HSV Mölkau, HC Leipzig, SC DHfK Leipzig, TuS Leipzig Mockau

SH Rabet Konrad Str. 30 04315 Leipzig

09:00  
19.03.
wJE SC MarkranstädtII HC Leipzig I
Sportcenter Markranstädt 10:00
28:10
19.03.
wJE NHV Concordia Delitzsch
SC Markranstädt II

Sportcenter Markranstädt

11:00 04:34 
19.03.
wJE
HC Leipzig I
NHV Concordia Delitzsch Sportcenter Markranstädt 12:00
21:04 
19.03.
wJB
 SV Koweg Görlitz
SC Markranstädt
SH Rauschwalde Diesterwegplatz8 2827 Görlitz
12:30
29:23
19.03.
wJE
SC Markranstädt I
HC Leipzig II
Sportcenter Markranstädt
13:00
21:06
19.03.
wJE
TuS Mockau
LSG Löbnitz
Sportcenter Markranstädt
13:45
01:33
19.03.
wJE
TuS Mockau
HC Leipzig II
Sportcenter Markranstädt
14:45
09:18
19.03.
wJE
LSG Löbnitz
Markranstädt I
Sportcenter Markranstädt
15:30
21:02
Spieltag 11./12. 03. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
11.03.
wJD
SC Markranstädt II
MoGoNo
Sportcenter Markranstädt
10:30
23:06
11.03. wJC SC Markranstädt

SV Koweg Görlitz

Sportcenter Markranstädt 12:00
25:20 
11.03.
wJE HC Leipzig II
SC Markranstädt I SH Brüderstraße Brüderstraße15 04103 Leipzig 14:00 07:17
11.03.
wJB SC Markranstädt  BSV Sachsen Zwickau Sportcenter Markranstädt 14:00
18:28 
11.03.
wJE SC Markranstädt I NHV Concordia Delitzsch 

SH Brüderstraße Brüderstraße15 04103 Leipzig

16:00 22:01 
11.03. Frauen SC MarkranstädtII

HV Chemnitz III

Sportcenter Markranstädt 16:00
35:27 
11.03.
Frauen SC Markranstädt I

Berliner TSC

Sportcenter Markranstädt 19:00 31:28
12.03.
gJF 3.Spieltag RR alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1 SC Markranstädt I, SG LVB Leipzig,     HSV Mölkau, HC Leipzig, SC DHfK Leipzig, TuS Leipzig Mockau SH OS Mölkau Schulstr.6   04316 Leipzig 10:00
 
12.03.
wJE LSG Löbnitz SC Markranstädt II

SH Bundespolizei Schmiedeberger Straße  60          04849 Bad Düben

10:15 14:18 
05.03.
wJE
HC Leipzig
SC Markranstädt II
SH Bundespolizei Schmiedeberger Straße  60          04849 Bad Düben 12:30
17:24
Spieltag 04./05. 03. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
04.03. wJE TuS Mockau

SC Markranstädt II

SH Rosenowstr. 04357 Leipzig 08:30
04:31
04.03.
wJE SC Markranstädt II NHV Concordia Delitzsch
SH Rosenowstr. 04357 Leipzig 10:30 34:05
04.02.
wJD SC Markranstädt I MSG Zwickau
Sportcenter Markranstädt 10:00
37:18
04.02.
wJC BSV Sachsen Zwickau
SC Markranstädt 

SH Neuplanitz DortmunderStr.7a 08062 Zwickau

12:00 33:16
04.02. wJB SC Markranstädt

TuS Mockau

Sportcenter Markranstädt 12:00
41:09
04.03.
gJF 2.Spieltag RR alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 2

SC Markranstädt1+2 HSG Neudorf-Döbeln 1+2, NHV Concordia Delitzsch, VfB Eilenburg 

Sportcenter Markranstädt 14:00  
04.03.
Frauen HSV Marenberg II
SC Markranstädt II SH am Goldkindstein Dr.-W.Külz-Allee23 09496 Marienberg
15:00
24:20
05.03.
wJE HC Leipzig I
SC Markranstädt I

Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig

10:00 12:16
05.03.
wJE
LSG Löbnitz
SC Markranstädt I
Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig
11:45
39:04
Spieltag 25. 02. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
25.02. Frauen SC Markranstädt II

SG Lok Wurzen

Sportcenter Markranstädt 17:00
38:16 
Spieltag 18. 02. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
18.02. Frauen SC Markranstädt I

HSG Blomberg-Lippe II

Sportcenter Markranstädt 19:00
28:25
Spieltag 11./12. 02. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
11.02. Frauen SG 09 Kirchhof

SC Markranstädt I

Stadtsporthalle Dreuxallee 34212 Melsungen
18:00
39:21 
12.02.
Frauen SC Markranstädt II Radeberger SV
Sportcenter Markranstädt
15:00 22:33 
Spieltag 04./05.. 02. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
04.02. wJE TuS Mockau

SC Markranstädt I

SH Rosenowstr. 04357 Leipzig 08:30
10:13
04.02.
wJE SC Markranstädt II HC Leipzig II
SH Rosenowstr. 04357 Leipzig 09:30 29:00
04.02.
wJD HC Leipzig II
SC Markranstädt I Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 11:00
34:14
04.02.
wJE SC Markranstädt II SC Markranstädt I

SH Rosenowstr. 04357 Leipzig

12:00 25;13 
04.02. Frauen TSG Schkeuditz

SC Markranstädt II

SH Schkeuditz Lessingstr.8a 04435 Schkeuditz
15:00
16:26
04.02.
wJB HC Rödertal
SC Markranstädt SH am SZ Melanchthonstr.27 01900 Großröhrsdorf 16:00 28:12
04.02.
Frauen SC Markranstädt I HC Leipzig II Sportcenter Markranstädt 19:00
32:28
05.02.
gJF 1.Spieltag RR alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1 SC Markranstädt I, SG LVB Leipzig,     HSV Mölkau, HC Leipzig, SC DHfK Leipzig, TuS Leipzig Mockau

Sportcenter Markranstädt

09:00
Spieltag 28. 01. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
28.01. gJF 1.Spieltag RR alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1I

VfB Eilenburg, SG Neudorf/Döbeln, SC MarkranstädtII HV Böhlen,VfB Torgau

SH Belian Belianstraße 1 04838 Eilenburg 09:30
 
28.01.
wJD SC Markranstädt II TSG 1861 Taucha
Sportcenter Markranstädt 13:00 15:22
28.01.
wJB SC Markranstädt 
Radeberger SV
Sportcenter Markranstädt 15:00
29:43
28.01.
Frauen SC Markranstädt II HSV Mölkau "Die Haie"

Sportcenter Markranstädt

16:30 26:27 
28.01.
Frauen
SC Markranstädt I MTV 1860 Altlandsberg
Sportcenter Markranstädt 19:00
26:27
Spieltag 21./22.01. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
21.01. wJD SC Markranstädt I

MSG CheLo

Sportcenter Markranstädt 13:00
26:25
21.01.
wJC SC Markranstädt   SSV Heidenau
Sportcenter Markranstädt 15:00 19:41 
21.01.
Ftauen  SC Markranstädt II LSV Südwestt Sportcenter Markranstädt 17:00
  27:15
22.01.
wJE LSG Löbnitz SC Markranstädt I

SH Bundespolizei Schmiedeberger Straße  60          04849 Bad Düben

10:30 06:40 
22.01.
wJD
SV Lok Leipzig.Mitte
SC Markranstädt II SH Astrid-Lindgren-GS Löbauer Str,46 04347 Leipzig
11:30
11:19 
22.01.
gJF 5.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1I SG LVB,   SG Neudorf/Döbeln, SC MarkranstädtII HSV Mölkau, HC Leipzig, 

SH Reclam Gymnasium  Tarostr. 04103Leipzig

12:30
 
22.01.
wJB
HC Leipzig
SC Markranstädt 

Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 

15:00
15:36 
22.01.
Frauen SV Germania Fritzlar 1976
SC Markranstädt I

Halle König-Heinrich.Schule Schladenweg43 34560 Fritzlar

17:00
20:26 
Spieltag 14./15.01. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
14.01. gJF 5.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1

SC DHfK, SC MarkranstädtI TuS Mockau, VfB Eilenburg NHV Conc. Delitzsch, VfB Torgau,  

MZH Karl-Marx-Str.1 04509 Delitzsch 09:00
 
14.01.
wJE SC Markranstädt II LSG Löbnitz
Sportcenter Markranstädt 11:30 19:16 
14.01.
wJE
SC Markranstädt I TuS Mockau Sportcenter Markranstädt 13:00
25:12 
14.01.
wJC HC Leipzig
SC Markranstädt 

Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig

13:00
39:10
14.01.
wJD
SC Markranstädt II LSV Südwest
Sportcenter Markranstädt 14:30
30:03 
14.01.
wJD SC Markranstädt I TBSV Neugersdorf

Sportcenter Markranstädt 

16:00
21:23
14.01.
Frauen
Turbine Leipzig
SC Markranstädt  II

SH 51.OS Lößnig       Willi-Bredel-Str. 13 04279 Leipzig

16:30
12:25
14.01.
Frauen SC Markranstädt I Handball Bad Salzufflen

Sportcenter Markranstädt

19:00
31:23
Spieltag 07./08.01. 2017
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
07.01. wJC SC Markranstädt

SC Hoyerswerda

Sportcenter Markranstädt 10:00
22:27
07.01.
wJE HC Leipzig I
SC Markranstädt I Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 10:30 14:07
07.01.
wJE
TuS Mockau
SC Markranstädt II SH Rosenowstr. 04357 Leipzig 13:15
07:46 
07.01.
Frauen SC Markranstädt II TestspielTurnier

Sportcenter Markranstädt 

14:00
 
08.01.
wJD
MoGoNo SC Markranstädt II SH Kästner GS Eisenacher Str.14 04155 Leipzig
12:00
12:23
08.01.
Frauen SC Markranstädt I HSV 1956 Marienberg I

SH Waldheim Am Schulberg 04736Waldheim

15:00
38:30
Spieltag 27.-30. 12. 2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
26.12. bis 30.12. wJB

Für mehr Infos einfach auf Bild klicken!
28.12.
gJF, wJE 20.Naunhofer Weihnachtspyramide

BSC Victoria Naunhof,

SCM 1/2 u.a.

Parthelandhalle Wiesenstraße 04683 Naunhof 09:50  
Spieltag 17./18.12. 2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
17.12. gJF 4.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1

SC DHfK, SC MarkranstädtI TuS Mockau, VfB Eilenburg NHV Conc. Delitzsch, VfB Torgau,  

SH Rabet
09:00
 
17.12.
wJE SC Markranstädt II HC Leipzig I  Stadthalle Markranstädt 10:00 27:11
17.12.
wJE
SC Markranstädt I NHV Concordia Delitzsch Stadthalle Markranstädt 11:30
17:01 
17.12.
wJD VfL Meißen
SC Markranstädt I 

SH Heiliger Grund Goethestr.33 01662 Meißen

12:00
17:31
17.12.
wJD
SC Markranstädt II HBL Miltitz 2011 Stadthalle Markranstädt 13:00
21:14 
17.12.
Frauen SC Markranstädt I BSV Sachsen Zwickau

Sportcenter Markranstädt

12:00
39:20
18.12.
wJE

Weihnachtsturnier 2016 Brehna

bis Jahrgang 2007

TSV Blau-Weiß Brehna, SV Finken Raguhn, HSG Wolfen, Dessau-Roßlauer HV, TuS Dieskau-Zwintschöna, SCM I, SCMII
Kultur und Sportcenter Brehna Bahnhofstr.30b, 06796 Brehna
11:00
 
18.12.
wJC HC Rödertal
SC Markranstädt

SH am SZ Melanchthonstr.27 01900 Großröhrsdorf

14:00
25:18
Spieltag 10./11.12. 2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
10.12. wJC SC Markranstädt

SHV Oschatz

Sportcenter Markranstädt 14:00
18:17
10.12.
wJB SC Markranstädt   HSV Marienberg
Sportcenter Markranstädt 16:00 38:16
10.12.
wJD
SC Hoyerswerda SC Markranstädt SH BSZ "Konrad Zuse" Käthe-Kollwitz-Str. 5 02977 Hoyerswerda
17:00
31:28 
11.12.
wJE NHV Concordia Delitzsch
SC Markranstädt II

MZH Karl-Marx-Str.1 04509 Delitzsch 

09:30
03:43
11.12.
wJE
HC Leipzig II
SC Markranstädt I
Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig  10:00
09:19 
11.12.
wJD
HSV Mölkau "Die Haie"
SC Markranstädt II
SH OS Mölkau Schulstr.6   04316 Leipzig  12:00
31:12
Spieltag 03./04.12. 2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
03.12. gJF 3.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1

SC Markranstädt I TuS Mockau, VfB Eilenburg SC DHfK NHV Conc. Delitzsch, VfB Torgau, SC  

Sportcenter Markranstädt 09:00
 
03.12.
wJE SC Markranstädt II   HC Leipzig II 
Sportcenter Markranstädt 13:00 33:06
03.12.
wJD
SC Markranstädt II SG Nordsachsen
Sportcenter Markranstädt 14:30
16:13 
03.12.
wJC SC Markranstädt   VfL Meißen

Sportcenter Markranstädt

16:00
22:19 
03.12.
Frauen
TSV 1861 Zirndorf
SC Markranstädt I
Bilberthalle Schwlalbenstr.35 90513 Zirndorf
17:00
21:30 
03.12.
Frauen
SG Raschau-Beierfeld
SC Markranstädt II
Spiegelwaldhalle Str.d.Sports 08340 Beierfeld
19:00
22:28
04.12.
gJF
4.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 2 SG Neudorf/Döbeln, SC MarkranstädtII HSV Mölkau, HC Leipzig, SG LVB,   Sportcenter Markranstädt 15:00
 
Spieltag 25./26./27. 11. 2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
26.11. wJE SC Markranstädt I

SC Markranstädt II 

Sportcenter Markranstädt 15:30
11:21
26.11.
gJF 3.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 2
HV Böhlen, SC MarkranstädtII  HSV Mölkau,       HC Leipzig,     SG LVB,      SG Neudorf/Döbeln SH Böhlen   Am Freibad, 04564 Böhlen 12:00  
26.11.
wJD
SV Leisnig 90
SC Markranstädt II SH Leisnig Chemnitzer Str.101      04703 Leisnig
14:00
09:24 
26.11.
wJC MSG CheLO
SC Markranstädt II

Sachsenhalle   Str. Usti nad Labem 275 09119 Chemnitz

14:00
12:21  
26.11.
Frauen
Frankfurter HC SC Markranstädt Brandenburg-Halle Stendaler Str. 26 15234 Frankfurt/O.
16:00
25:28 
27.11.
wJB
SV Plauen Oberlosa 04
SC Markranstädt
SH Kurt-Helbig Comeniusstr.15 08523 Plauen
10:00
17:37
27.11.
wJD
SC Markranstädt I HC Leipzig I
Sportcenter Markranstädt 15:00
24:26 
27.11.
Frauen SC Markranstädt II SV Schneeberg 
Sportcenter Markranstädt 17:00
32:19 
Spieltag 19./20./16. 11. 2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
19.11. gJF 2.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 1

TuS Mockau, VfB Eilenburg SC DHfK NHV Conc. Delitzsch, VfB Torgau, SC Markranstädt I

SH Rosenowstr. 04357 Leipzig 09:00

19.11.
wJE
SC Markranstädt I LSG Löbnitz Sportcenter Markranstädt 14:30 05:30
19.11.
wJB
SC Markranstädt SV Koweg Görlitz Sportcenter Markranstädt 16:00
33:26
19.11.
Frauen BSC Victoria Naunhof
SC Markranstädt II

Parthelandhalle Wiesenstraße34 04643 naunhof

17:00
25:35
19.11.
Frauen
SC Markranstädt I HaSpo Bayreuth Sportcenter Markranstädt 19:00
33:23
20.11.
wJC
SV Koweg Görlitz SC Markranstädt
SH Rauschwalde Diesterwegplatz8 02827 Görlitz 12:45
07:16
20.11.
wJD
MSG Rödertal/Kamenz
SC Markranstädt I
SH Albert-Schweizer-Gymn. Am Flugplatz 01917 Kamenz 15:00
29:17
16.11.
wJB TSG 1861 Taucha
SC Markranstädt
SH Diesterwegschule Kreherstr. 101 09127 Chemnitz 11:00
21:19
Spieltag 09./12./13. 11.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
09.11. Frauen Berliner TSC

SC Markranstädt I 

 

Seelenbinderhalle im Velodrom Paul-Heyse-Str.26 10407 Berlin
19:00
22:19
12.11.
gJF
1.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig    Staffel 1 VfB Eilenburg, TuS Mockau,   SC DHfK, NHV Conc. Delitzsch, VfB Torgau,     SC Markranstädt I SH Belian Belianstraße 1 04838 Eilenburg
10:00  
12.11.
wJE
TuS Mockau  SC Markranstädt I SH Rosenowstr. 04357 Leipzig 13:00
04:24 
12.11.
wJE LSG Löbnitz
SC Markranstädt II

SH Bundespolizei Schmiedeberger Straße  60          04849 Bad Düben

14:30
 17:21
13.11.
gJF
1.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 2 SC MarkranstädtII  HSV Mölkau,       HC Leipzig,     SG LVB,      SG Neudorf/Döbeln SH OS Mölkau Schulstr.6   04316 Leipzig 09:00
 
13.11.
wJD
SC Markranstädt I SV Koweg Görlitz Sportcenter Markranstädt 11:00
25:26 
13.11.
wJC
SC Markranstädt   BSV Schsen Zwickau   Sportcenter Markranstädt
13:00
21:24 
13.11.
wJD TSG 1861 Taucha
SC Markranstädt II
MZH Taucha Geschwister-Scholl-Str. 6 04425 Taucha 14:15
 20:19
13.11.
Frauen
SC Markranstädt II  TuS Mockau Sportcenter Markranstädt  15:00
36:20 
Spieltag 05./06. 11.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
05.11. gJF 1.Spieltag alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Staffel 2

SC MarkranstädtII  HSV Mölkau       HC Leipzig         SG Neudorf/Döbeln

 

Sportcenter Markranstädt 09:00
 
05.11.
wJC
SSV Heidenau
SC Markranstädt  SHPestalozzi Gymnasium Hauptstr. 37 01809 Heidenau  12:45 27:17 
05.11.
wJE
SC Markranstädt II
TuS Mockau
Sportcenter Markranstädt
13:00
35:06 
05.11.
wJB BSV Sachsen Zwickau
SC Markranstädt 

SH Neuplanitz DortmunderStr.7a 08062 Zwickau

14:00
30:26
05.11.
wJE
SC Markranstädt I HC Leipzig I
Sportcenter Markranstädt 14:30
09:15 
05.11.
Frauen
SC Markranstädt I SG Handball Rosengarten
Sportcenter Markranstädt 19:00
26:28
06.11.
wJD
SC Markranstädt II  SV Lok Leipzig-Mitte Sportcenter Markranstädt
11:00
34:12 
06.11.
Frauen
 HV Chemnitz III
SC Markranstädt II 
Sachsenhalle   Str. Usti nad Labem 275 09119 Chemnitz
12:30
24:36
06.11.
wJD
MSG Zwickau
SC Markranstädt I 
SH Neuplanitz DortmunderStr.7a 08062 Zwickau 
15:15
29:33
Spieltag 29./30. 10.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
22.10. wJE HC Leipzig I SC Markranstädt II Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 10:00
12:23
22.10.
wJE
NHV Conc.Delitzsch HC Leipzig II
MZH Karl-Marx-Str.1 04509 Delitzsch
10:00 10:21
22.10.
wJB
TuS Mockau SC Markranstädt  Sportcenter Markranstädt
14:00
21:25
22.10.
Frauen SC Markranstädt II
HSV Marienberg II
Sportcenter Markranstädt
16:00
30:30
22.10.
Frauen
SC Markranstädt I   Füchse Berlin-Reinickendorf
Sportcenter Markranstädt 19:00
25:32
22.10.
gJF
1.Piranhas-Mini-Cup
SCM1,SCM2,NSG Westsachsen1,NSG Westsachsen2,MSG Zwickau,HC Großenhain,HSV Mölkau,TSV Reichardtswerben Sportcenter Markranstädt  10:30
 
22.10.
wJD
LSV Südwest
SC Markranstädt II

SH An der Radrennbahn Windorfer Str.63     04229 Leipzig

 

10:15
16:36
Spieltag 22./23. 10.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
22.10.  wJE SC Markranstädt II
 NHV Conc.Delitzsch
Sportcenter Markranstädt 10:00
28:03 
22.10.
wJE
SC Markranstädt I
HC Leipzig II
Sportcenter Markranstädt
 11:30 07:01
22.10.
wJD
SC Markranstädt II
MoGoNo Leipzig
Sportcenter Markranstädt
13:00
22:12
22.10.
wJD
SC Markranstädt I
HC Leipzig II
Sportcenter Markranstädt
14:30
33:09
22.10.
wJC
SC Markranstädt 
HC Leipzig
Sportcenter Markranstädt
16:30
15:31
22.10.
Frauen
SG Lok Wurzen
SC Markranstädt II
Stadt-SH Fr.-Ebert-Str.2c 04808 Wurzen
16:30
22:22
22.10.
Frauen
HSG Blomberg Lippe II
SC Markranstädt I
SZ vordere Halle Ulmenallee 32825Blomberg
17:00
26:22
22.10.
wJB
SC Markranstädt 
HC Rödertal
Sportcenter Markranstädt
18:30
18:23
23.10.
 gJF 3.MITGAS Minihandballturnier des SHV Oschatz
SCM I,      SCM II,
Rosental SH Berufsschulstr.3 04758 Oschatz  11:30
 
Spieltag 15. 10.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
15.10.
Frauen SC Markranstädt I
SG Kirchhof I Sportcenter Markranstädt 19:00
23:32 
Spieltag 08. 10.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
08.10.
Frauen HC Leipzig II
SC Markranstädt I SH Brüderstraße Brüderstraße15 04103 Leipzig 15:30
20:21   
Spieltag 01. 10.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
01.10.
Frauen HSG Heidmark
SC Markranstädt I SH SZ   Idinger Heide 29683 Fallingbostel
17:00
26:38 
Spieltag 24./25.09.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
24.09.
wJD HBL Miltitz 2011
SC Markranstädt II SH Astrid-Lindgren GS LöbauerStr.46 04347 Leipzg
10:00
09:30 
24.09.
wJB
Radeberger SV

SC Markranstädt

SH BSZ      Robert-Blum-Weg 01454 Radeberg
14:00
 26:24
24.09.
Frauen
SC Markranstädt II TSG Schkeuditz
Sportcenter Markranstädt  16:00
32:22 
24.09.
Frauen
SV Germania Fritzlar1976 SC Markranstädt I Sportcenter Markranstädt 19:00
26:24 
25.09.
wJD MSG Chelo
SC Markranstädt I SH Diesterwegschule Kreherstraße 10 09127 Chemnitz
10:00
20:21 
25.09.
wJE
HC Leipzig II
SC Markranstädt II
Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig
10:30
05:26
25.09.
wJC
SC Hoyerswerda
SC Markranstädt 
VBA Arena Liselotte-Herrmann-Str.11 02977 Hoyerswerda
11:00
33:12
Spieltag 17./18.09.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
17.09.
wJE SC Markranstädt II
SC Markranstädt I Sportcenter Markranstädt  10:00
20:12
17.09.
wJD
SC Markranstädt II

HSV Mölkau

Sportcenter Markranstädt 11:30
13:29
17.09.
wJD
TBSV Neugersdorf
SC Markranstädt I  FSZ Oberland Friedrich-Ebert-Str.27 02730 Ebersbach-Neugersdorf
12:20
28:20
18.09.
Frauen Handball Bad Salzufflen SC Markranstädt I Neues SZ Aspe Paul-Schneider-Str. 32107 Bad Salzufflen 17:00
29:24
18.09.
Frauen HSV Mölkau "Die Haie" SC Markranstädt II SH OS Mölkau Schulstr.6 04316 Leipzig 18:00
26:25
Spieltag 10./11.09.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
10.09.
wJD
SG Nordsachsen
SC Markranstädt II
Belian SH Belianstr.1 04838 Eilenburg
09:00
14:13
10.09.
wJD
SC Markranstädt I

VfL Meißen

Sportcenter Markranstädt 10:00
32:15 
10.09.
wJC
SC Markranstädt  HC Rödertal
Sportcenter Markranstädt
12:00
19:27
10.09.
wJB
SC Markranstädt HC Leipzig
Sportcenter Markranstädt 14:00
12:32
11.09.
 Frauen LSV Südwest
SC Markranstädt

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig 
12:00
14:23
Spieltag 03./04.09.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
02.-04.09.
wJB
24. Intern. Schmelzer Handballturnier
ZV McDonalds Wiener Neustadt (AUT),MGA Fivers (AUT),TJ Sokol Kobylisy II Prag (CZE),SC Markranstadt (GER),UHC Eggenburg (AUT),Vöslauer HC (AUT),UHC Tulln (AUT),Hypo NÖ (AUT),HIB Liebenau (AUT) Auf der Schmelz     Wien
  hier klicken!
03.09.
wJD
SCM II

SV Leisnig 90 

Sportcenter Markranstädt 15:30
38:02
03.09.
Frauen
SCM I
HC Rödertal
Sportcenter Markranstädt
19:00
25:22
04.09.
gJF
Günter-Hampel-Gedenkturnier
Füchse Berlin,               SC Markranstädt,             VfL Tegel,                     SG Hermsdorf/Waidmannslust, HSV Frankfurt/O.
SH Romain-Roland-OS, Place Moliere 4, Cité Foch, 13469 Berlin  10:10
hier klicken!
04.09.
wJE
Günter-Hampel-Gedenkturnier
SG TMBW, HSV Frankfurt/O., SV Koweg Görlitz, SC Markranstädt, SV Union Halle Neustadt, EBT
SH Bettina-von- Arnim-OS Sentenberger Ring 43 13435 Berlin
10:20
hier klicken!
04.09.
Frauen
SCM II
Turbine Leipzig
Sportcenter Markranstädt
15:00
34:15
04.09.
wJC
SHV Oschatz
SCM 
Rosental SH Berufsschulstr.3 04758 Oschatz
15:15
18:18
Spieltag 05.Juni
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis

Qualifikationsturnier zur  Sachsenliga                                           

 

SC Markranstädt, SHV Oschatz VfL Meißen 

05.06. wJC
SC Markranstädt  
SG RaBiw
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 10:00
14:10 
05.06.
wJC VfL Meißen
HSG Riesa Oschatz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt  10:45
14:13 
05.06.
wJC SHV Oschatz
SC Markranstädt
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 11:30
07:11 
   wJC SG RaBiw
VfL Meißen
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
12:15
13:15
05.06.  wJC  HSG Riesa Oschatz SHV Oschatz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
13:00
13:18 
05.06.
wJC SC Markranstädt VfL Meißen
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 13:45
18:08
05.06.
wJC  SG RaBiw
HSG Riesa Oschatz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
14:30
11:21
05.06.
wJC  VfL Meißen
SHV Oschatz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
15:15
06:17
05.06.
wJC  HSG Riesa Oschatz
SC Markranstädt
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
16:00
15:22
05.06.
wJC  SHV Oschatz
SG RaBiw
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 16:45
25;16
Spieltag 28.05.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
08.05.
gJF
7.Minihandballturnier des HVS

SCM, SC DHfK, HVH Kamenz, VfL Meißen, HC Glauchau/Meerane, MSG Zwickau, SV Koweg Görlitz, Radebeuler HV

SH "Heiliger Grund" Goethestr.33, 01662 Meißen
10:00

Spieltag 01.05.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim Zeit
Ergebnis
 07.05. wJE
Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt SCM II
Julianum SH Goethestraße 38350 Helmstedt 14:00
 
08.05.
gJF
Minispielfest alternativer Spielbetrieb Bezirksliga Leipzig Gruppe A bei SG LVB

SCM I u. II, SG LVB, SC DHfK, HC Leipzig,HSV Mölkau "Die Haie",

SH Brüderstraße 15, 04103 Leipzig 10:00

08.05.
Frauen
Radeberger SV
SC Markranstädt I
SH BSZ Radeberg R.-Blum-Weg 01454 Radeberg 
15:30
20:44
Spieltag 01.05.2016
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
01.05.
gJF
Minispielfest TSV Coswig 1920

SCM I  u. II, Weinböhla I u. II, Rödertal I u.II, Kamenz, Coswig 

SH Gymn. Coswig Melanchtonstr. 01640 Coswig 09:30

Spieltag 23./24 April
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
23.04. wJE
SC Markranstädt II
LSV Südwest

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
09:00
13:07 
23.04.
 wJE SC Markranstädt I
LSG Löbnitz

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
10:30
 26:04
23.04
wJB
Zwönitzer HSV 1928
SC Markranstädt
  14:00
33:14
23.04.
Frauen
SC Markranstädt II
HC Glauchau/Meerane
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 
16:00
21:20
24.04.
Frauen
HSG Neudorf/Döbeln II
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt SH Str.d.Friedens9 04720 Döbeln 12:00
29:11 
Bezirksmeisterschaften Ü40 männlich und weiblich (15:00 Siegerehrung)
 
24.04
Männer Ü40
SG LVB
TSV Markkleeberg
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
09:15
13:12
24.04.
Männer Ü40 
USC
NHV Concordia Delitzsch
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
09:50
19:14
24.04.
Frauen Ü40
SG Leipzig
LSV Südwest
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
10:30
09:08
24.04.
Männer Ü40 
TSV Markkleeberg
USC
 Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 11:05
 05:17
24.04.
 Männer Ü40 NHV Concordia Delitzsch 
 SG LVB
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
11:45
12:15
24.04.
Frauen Ü40
SG Naunhof/Mölkau
SG Leipzig
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
12:20
07:09
24.04.
Männer Ü40 
SG LVB
USC
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
13:00
13:06
24.04.
Männer Ü40 
NHV Concordia Delitzsch 
TSV Markkleeberg
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
13:35
22:09
 24.04. Frauen Ü40
LSV Südwest
SG Naunhof/Mölkau
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
14:15

(10:10)

11:10 n.V.

Spieltag 16./17. April
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
16.04.
gJF
Minispielfest Bezirksliga Leipzig   SCM I, SCM II, HC Leipzig, SC DHfK, SG LVB,HSV Mölkau Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 10:00
 
16.04.
Frauen
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt Bornaer SV SH Reclam Gymnasium  Tarostr. 04103Leipzig 14:00  
26:22 
16.04.
wJB SC Markranstädt SV Plauen-Oberlosa 04
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 14:00
37:13 
16.04. Frauen
SC Markranstädt I TSV Niederndodeleben Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 19:00
27:25 
17.04. wJE LSG Löbnitz SC Markranstädt I 

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
13:00
03:22 
17.04. wJE
SC Markranstädt II
LSV Südwest

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
13:45
07:11
17.04. wJE
SC Markranstädt I   SC Markranstädt II

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
14:45
30:05 
17.04.
Frauen
HBL Miltitz 2011
SC Markranstädt II SH Astrid-Lindgren-GS Löbauer Str.46 04347 Leipzig 15:30
20:36 
Spieltag 09./10. April
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
09.04.
wJE
LSG Löbnitz
HC Leipzig I
Stadthalle Leipziger Str. 4 04420 Markranstädt 10:00
07:06 
09.04.
wJE
SC Markranstädt II
NHV Concordia Delitzsch
Stadthalle Leipziger Str. 4 04420 Markranstädt  10:45
11:15
09.04.
wJE LSG Löbnitz
NHV Concordia Delitzsch Stadthalle Leipziger Str. 4 04420 Markranstädt 11:45
13:08 
09.04. wJB
SV Koweg Görlitz SC Markranstädt   SH Rauschwalde Diesterwegplatz8 02827 Görlitz 12:30
24:21 
09.04. wJE HC Leipzig I
SC Markranstädt II Stadthalle Leipziger Str. 4 04420 Markranstädt 12:30
23:07 
09.04. wJE
SC Markranstädt I
LSV Südwest
Stadthalle Leipziger Str. 4 04420 Markranstädt 13:30
37:02
09.04. wJE
HC Leipzig II
SC Markranstädt I
Stadthalle Leipziger Str. 4 04420 MarkranstädtMarkranstädt 14:30
04:26 
09.04.
Frauen
NHV Concordia Delitzsch  FSG Chemie Leipzig/Markranstädt KSZ Delitzsch Karl-Marx-Str.1 04509 Delitzsch 15:30
32:06 
09.04.
wJE
LSV Südwest
HC Leipzig II
Stadthalle Leipziger Str. 4 04420 Markranstädt  15:30
07:10 
10.04. Frauen
SC Markranstädt II
TSG Schkeuditz
Stadthalle Leipziger Str. 4 04420 Markranstädt 17:00
41:19 
10.04.
wJD
SC Hoyerswerda
SC Markranstädt

VBA Arena Hoyerswerda Lieselotte-Herrmann-Str.11

02977 Hoyerswerda

11:00
30:23 
10.04.
 Frauen HC Burgenland
SC Markranstädt
SH Plotha        Naumburger Straße 99 06682 Teuchern/Prittitz
 16:00 19:30
Spieltag 02.April
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
02.04.
Frauen
SCM
BSV Magdeburg
Sportcenter Leipziger Str. 47, 04420 Markranstädt 19:00
37:24
Spieltag 17./19./20. März
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
17.03.
wJC
SCM 
SSV Heidenau
Stadthalle Leipziger Str. 4 04420 Markranstädt 18:45
20:23 
19.03.
gJF
Minispielfest Bezirksliga Leipzig
SCM I, SCM II, HC Leipzig, SC DHfK, SG LVB,HSV Mölkau
SH OS Mölkau Schulstr.6 04316 Leipzig
10:00
 
19.03.
wJE HC Leipzig I SCM I
SH Artur-Becker Oststr.11 04509 Delitzsch 09:40
06:21 
19.03. wJE
SCM I NHV Concordia Delitzsch SH Artur-Becker Oststr.11 04509 Delitzsch 11:20
30:05 
19.03. Frauen MoGoNo Leipzig FSG Chemie Leipzig/Markranstädt SH Kästner GS Erfurterstr.14 04155 Leipzig 13:30
25:21 
19.03. wJB
SV Plauen Oberlosa
SCM
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 15:00
29:19 
19.03. wJC
SCM
SHV Oschatz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 15:30
30:20 
20.3.
wJE
SCM II
LSG Löbnitz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt  10:00
10:12 
20.03.
wJE
HC Leipzig II
SCM II
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
11:00
07:14 
20.03. wJE
LSG Löbnitz
HC Leipzig II
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt  12:00
23:02 
12.03.
Frauen
 HV Chemnitz
SCM I
Sachsenhalle Str.Usti nad Labem 275  09119 Chemnitz  16:30
17:27 
Spieltag 12. März
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
12.03.
wJE
SCM I
SCM II
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 08:50
38:04 
12.03.
wJE LSG Löbnitz
HC Leipzig I
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 09:45
09:07 
12.03. wJE
LSG Löbnitz SCM II Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 10:45
18:09 
12.03. wJE HC Leipzig I SCM I
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 11:45
09:23 
12.03. wJD
SCM
HC Leipzig II
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt  12:30
26:07 
12.03. wJB
SCM  
BSV Sachsen Zwickau
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 14:00
16:17 
12.3.
wJC
HSV Marienberg
SCM
SH am Goldkindstein Dr.-W.Külz-Allee23 09496 Marienberg 
15:45
26:23
12.03.
Frauen
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt
VfB Eilenburg
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
16:00
20:25
 12.03. Frauen
 BSC Victoria Naunhof SCM II
Parthelandhalle Wiesenstr.34 04683 Naunhof
17:00
26:28
12.03.
Frauen
SCM I
HC Sachsen Neustadt-Sebnitz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
19:00
38:07
Spieltag 05./06. März
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
05.03.
wJE
HC Leipzig I
SCM II
Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 12:15
23:10 
05.03.
Frauen
LSV Südwest II FSG Chemie Leipzig/Markranstädt

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
14:00
21:26
05.03.  wJE
SCM II
HC Leipzig II
Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig  14:15
11:02 
05.03.  wJD   HC Rödertal  SCM
Melanchthon Str.27               01900 Großröhrsdorf  14:30
24:15 
05.03.  Frauen
 SG Lok Wurzen
SCM II
Stadt-SH Wurzen Fr.-Ebert-Str,2c 04808 Wurzen
16:30
24:22 
06.03.  wJE
SCM I
LSV Südwest

SH der Bundeswehr

Schmiedeberger Str. 04849 Bad Düben
11:15
29:01 
06.03.  wJE
SCM I
NHV Concordia Delitzsch

SH der Bundeswehr

Schmiedeberger Str. 04849 Bad Düben
12:15
40:02 
Spieltag 27./28 .Februar
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
27.02.
wJE
SCM II LSV Südwest

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
11:00
08:03 
27.02.
wJB
HC Rödertal
SCM Melanchthon Str.27               01900 Großröhrsdorf 11:00
23:19
27.02.
wJE
SCM II
NHV Concordia Delitzsch

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
12:45
08:12
27.02.
Frauen
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt 
HSV Mölkau "Die Haie" II
SH Reclam Gymnasium  Tarostr. 04103Leipzig
14:00
18:24
27.02.
wJD
SCM
SV Koweg Görlitz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
15:30
22:27
27.02.
Frauen
SCM II
SG Raschau-Beierfeld
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
17:00  
27:16
28.02.
wJE
SG Löbnitz
SCM I

SH der Bundeswehr

Schmiedeberger Str.           04849 Bad Düben 
10:30
02:32
28.02.
wJE
SCM I
HC Leipzig II

SH der Bundeswehr

Schmiedeberger Str.           04849 Bad Düben 
12:30
42:02
28.02.
Frauen
Thüringer HC II SCM I
Salza-Halle Hannoversche Str. 1, 99947 Bad Langensalza
16:00
27:30
Spieltag 14. Februar
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
14.02.
Frauen SV Koweg Görlitz
SCM I

Jahnsporthalle Kummerau 6

02826 Görlitz

17:00
31:36
Spieltag20 .Februar
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
20.02.
Frauen SCM II HSV Marienberg II Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 16:00
23:25 
20.02.
Frauen
SCM I
BSV Sachsen Zwickau II Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 19:00
44:16 
Spieltag 14. Februar
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
14.02.
Frauen SV Koweg Görlitz
SCM I 

Jahnsporthalle Kummerau 6

02826 Görlitz

17:00
31:36
Spieltag  7.Februar
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
07.02.
Frauen LSV Südwest
SCM II 

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
16:00
22:26 
07.02.
Frauen
BSV Sachsen Zwickau II
SCM I  SH Neuplanitz DortmunderStr.7a 0862 Zwickau 16:30
22:48 
Spieltag 30.Januar
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
30.01.
wJE
SCM I SCM II
Stadthalle Markranstädt Leipziger Str.4 10:30
41:03 
30.01.
wJD MSG Zwickau
SCM SH Neuplanitz DortmunderStr.7a 0862 Zwickau 11:15
26:21 
30.01.
wJB SCM 
Radeberger SV Stadthalle Markranstädt Leipziger Str.4 12:00
27:25
30.01.
Frauen
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt  SCM
Stadthalle Markranstädt Leipziger Str.4 14:00
24:29 
30.01.
Frauen SCM II
Turbine Leipzig
Stadthalle Markranstädt Leipziger Str.4 15:30
24:27 
30.01.
Frauen
SCM I
HSV Magdeburg
Stadthalle Markranstädt Leipziger Str.4 19:00
43:25 
Spieltag 23.Januar/24.Januar
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
23.01.
wJE
LSV Süd West SCM I

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
11:00
01:43 
23.01.
Frauen SG Rückmarsdorf II
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig
13:00
28:20 
23.01.
wJE SCM II NHV Concordia Delitzsch Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 14:00
13:12
23.01.
wJB
HC Leipzig
SCM
Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig  14:00
26:16 
23.01.
wJD SCM
HC Leipzig
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 15:30
10:38 
23.01.
wJC
SCM
SC Hoyerswerda
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 17:00
24:26 
23.01.
Frauen
SCM
SC Hoyerswerda
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
19:00
42:21
24.01.
Frauen
HSV Mölkau "Die Haie"
SCM II
SH OS Mölkau Schulstr.6 04316 Leipzig
16:00
 
Spieltag 16.Januar/17.Januar
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
16.01.
wJE
HC Leipzig SCM II
Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 09:30
25:07 
16.01.
wJE LSG Löbnitz
SCM I

SH der Bundeswehr

Schmiedeberger Str.           04849 Bad Düben
10:30
08:16 
16.01.
wJB SCM MSG CheLo
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 15:00
24:22
17.01.
wJC
BSV Sachsen Zwickau
SCM
SH Neuplanitz DortmunderStr.7a 0862 Zwickau
14:00
28:19
17.01.
 wJD MSG CheLo
SCM
Sachsenhalle Str.Usti nad Labem 275  09119 Chemnitz
14:45
23:25
17.01.
Frauen
HC Rödertal II
SCM I
Melanchthon Str.  27               01900 Großröhrsdorf
16:00
17:37 
Spieltag 09.Januar/10.Januar
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
09.01..
wJE
SCM II LSG Löbnitz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 10:00
09:29 
09.01.
wJE NHV Concordia Delitzsch
SCM I
SH Artur-Becker Oststr.11 04509 Delitzsch 10:00
09:30 
09.01.
wJC SCM Radeberger SV
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 11:30
34:19 
09.01.
Frauen
TuS  Mockau
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt Rosenow SH Rosenowstr. 04357 Leipzig 18:00
25:17 
10.01.
Frauen 
HSV Marienberg II 
SCM II
SH am Goldkindstein Dr.-W.Külz-Allee23 09496 Marienberg 
17:00
26:25
Spieltag 12.Dezember/13.Dezember
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
29.12.
wJD
SCM   HSG Riesa/Oschatz Stadthalle        Leipziger Str. 4     04420 Markranstädt 10:00
21:21 
29.12.
wJB SCM Zwönitzer HSV 1828
Stadthalle        Leipziger Str. 4     04420 Markranstädt 11:30
27:21  
13.12.
 Frauen FSG Chemie Leipzig/Markranstädt SG RückmarsdorfII
Stadthalle        Leipziger Str. 4     04420 Markranstädt 13:30
23:23 
13.12
Frauen
SCM I HSV Marienberg Sportcenter        Leipziger Str. 47     04420 Markranstädt 19:00
22:20
Spieltag 05.Dezember/06.Dezember
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
05.12.
wJE
SCM II LSV Süd West Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 13:00
15:03
05.12.
wJE SCM I HC Leipzig
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 14:30
31:04 
05.12.
Frauen FSG Chemie Leipzig/Markranstädt HSG Neudorf/DöbelnII
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 16:00
22:22
05.12
Frauen
SCM I
HC Burgenland Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädta
19:00
31:23 
06.12.
wJC
SHV Oschatz
SCM
Rosental SH Berufsschulstr.3 04758 Oschatz 14:15
20:23 
06.12.
Frauen
HC Glauchau/Meerane SCM II
SH Meerane Leipziger Str.7 08393 Meraane
15:00
  26:20
Spieltag 28.November/29.November/30.November
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
28.11.
wJD
SCM SC Hoyerswerda Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 11:30
24:24
28.11.
wJC SCM HSV Marienberg
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 13:00
30:29 
28.11.
wJB
SCM SV Koweg Görlitz Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 15:00
38:16
28.11
Frauen
Bornaer HV 09  
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt SH Borna-Ost Schulstraße 04552 Borna
15:45
34:23 
28.11.
Frauen
SCM II
HBL Miltitz 2011
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt  17:00
42:26 
29.11.
BSV Magdeburg 93
BSV Magdeburg 93  SCM
SH Albert-Einstein-Gym. Olvenstedter Graseweg 39130 Magdeburg
14:00
22:25 
30.11.
wJE SCM II
SCM I
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
15:45
05:30 
Spieltag 21.November
 
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
21.11.
wJE
NHV Concordia Delitzsch
SCM II
SH Artur-Becker Oststr.11 04509 Delitzsch
09:00
28:17
21.11.
wJD HC Leipzig II SCM Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 09:30
17:25 
21.11.
wJC
SSV Heidenau SCM SH Pestalozzi Gymnasium Hauptstr.37 01809 Heidenau
12:30 
18:15
21.11
Frauen
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt
NHV Concordia Delitzsch II 
SH Reclam Gymnasium  Tarostr. 04103Leipzig 14:00
12:40
21.11.
Frauen
TSG Schkeuditz
SCM II
Dreifelder SH Schkeuditz Lessingstr.8a 04435 Schkeuditz
16:00
26:30
21.11.
wJE
SCM I
LSV Süd West
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
17:00
46:01
21.11.
 Frauen SCM I
SG HV Chemnitz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
19:00
22:18
pieltag 14.November/15. November 2015/18.November
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
14.11.
wJB
BSV Sachsen Zwickau SCM 
SH Neuplanitz DortmunderStr.7a 08062 Zwickau 14:00

26:25 

14.11. Frauen VfB Eilenburg FSG Chemie Leipzig/Markranstädt  Belian-SH  Belianstr. 1 04838 Eilenburg
17:00 
18:17 
15.11.
wJE
SCM II
HC Leipzig
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 11:00
09:12
15.11.
wJE
SCM I SG Löbnitz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
12:30
30:06 
15.11.
wJD
SCM
HC Rödertal

Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt

14:00
24:25 
15.11.
wJC
SCM  
HC Leipzig
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 15:30
22:36 
15.11.
Frauen
SCM II
BSC Victoria Naunhof
Sportcenter Leipzigerstr.47 04420 Markranstädt
17:30
34:26
18.11.
wJC
HC Leipzig
SCM
Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 13:00
31:12 
Spieltag 07.November/08. November 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
07.11.
wJE
LSG Löbnitz SCM II

SH der Bundeswehr

Schmiedeberger Str.           04849 Bad Düben

10:30

26:08 

07.11. wJD SV Koweg Görlitz SCM 
SH Rauschwalde Diesterwegpl.8 02827 Görlitz 12:15
17:17 
07.11.
wJE
SCM
NHV Concordia Delitzsch
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 13:30
31:11 
07.11.
Frauen
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt  LSV Süd West II
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
15:00
19:25 
07.11.
Frauen
SCM
SG Lok Wurzen

Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt

17:00
33:25 
08.11.
wJC
SC Hoyerswerda
SCM
VBA Arena Lieselotte-Herrmann -         Str.11               02997 Hoyerswerda 
12:00
18:30
08.11.
wJB
SCM
HC Rödertal
Stadthalle Leipzigerstr.4 04420 Markranstädt
13:00
22:26
08.11.
Frauen
HC Sachsen Neustadt
SCM
Sportforum Maxim-Gorki-Str. 10 01844 Neustadt/Sa.
17:00
22:35
Spieltag 31.Oktober/01. November 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
31.10.
wJE
LSV Süd-West SCM II

SH An d.Radrennbahn

Windorferstr.63 04229 Leipzig

11:30

03:09

24.10. Frauen SG Raschau-Beierfeld SCM II
Spiegelwaldhalle Str.d.Sports 08340 Beierfeld 18:00
23:24 
01.11
wJE
HCL
SCM I
Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig 09:30
 03:30
01.11
wJD
SCM
NSG Zwickau
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt
10:00
24:19
01.11
Frauen
HSV Mölkau II
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt

SH OS Mölkau Schulstr.6

14:00
19:14
Spieltag 24.Oktober 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
24.10.
Frauen
SCM II
LSV Süd-West

Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 

16:00

22:24

24.10. Frauen SCM Thüringer HC
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 19:00
34:20 
Spieltag 17.Oktober 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
17.10.
Frauen
BSV Sachsen Zwickau II
SCM I

SH Neuplanitz DortmunderStr.7a 08062 Zwickau

14:00

30:26

Spieltag 10.Oktober 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
10.10.
Frauen
Turbine Leipzig
SCM II

SH 51.OS     W.-Bredel-Str.31 04279 Leipzig

16:00

21:37 

10.10. Frauen SCM SV Koweg Görlitz
Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt 19:00
29:21 
Spieltag 03/04.Oktober 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
03.10.
wblJ D
HC Leipzig
SCM

Kleine Arena Am Sportforum 1 04105Leipzig

10:00

28:08

03.10. wblJ B Radeberger SV SCM
SH BZ Radeberg R.-Blum-Weg 01454 Radeberg  14:00
26:22 
03.10.
Frauen
SC DHfK II FSG Chemie Leipzig/Markranstädt  SH Rabet Konradstr.30 04315 Leipzig 17:30
21:32
04.10.
wblJ C
SCM
BSV Sachsen Zwickau

Sportcenter Leipziger Str. 47 04420 Markranstädt

10:00
25:17 
Spieltag 26.September 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
26.09.
wblJ C
Radeberger SV
SCM
SH BZ Radeberg R.-Blum-Weg 01454 Radeberg
12:00

13:28

26.09. wblJ D SCM MSG CheLo
Sportcenter LeipzigerStr. 47       04420 Markranstädt
13:30
25:18 
verlegt auf 19.12.
Frauen
FSG  Chemie Leipzig/Markranstädt  HSG Rückmarsdorf II
Sportcenter LeipzigerStr. 47       04420 Markranstädt 11:00
 
26.09.
wblJ B
SCM
HC Leipzig

Sportcenter Leipziger Str. 47       04420 Markranstädt

15:00
13:31
26.09.
Frauen
HSV Magdeburg
SCM

SH Eike v.Repgow Albert-Vater-Str.90 39108 Magdeburg

15:00
22:35
26.09.
Frauen
HSV Mölkau         "Die Haie"
SCM I
Sportcenter Leipziger Str. 47        04420 Markranstädt
17:00
24:24
>
Spieltag 19.September 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
19.09.
wblJ D
HSG Riesa/Oschatz
SCM
WM SH Riesa Am Sportzentrum 1, 01587 Riesa
10:00

27:22

19.09. wblJ B  MSG CheLo SCM
GSH Limbach-Oberfrohna, Anna-Esche-Gäßchen1, 09212 Limbach-Oberfrohna
13:00
14:25 
19.09.
Frauen
BSV Limbach-Oberfrohna
SCM II
GSH Limbach-Oberfrohna, Anna-Esche-Gäßchen 1, 09212 Limbach-Oberfrohna
16:00
19:31
19.09.
Frauen
SC Hoyerswerda
SCM I
SH Konrad-Zuse K.-Kollwitz-Str.5, 02977 Hoyerswerda
20:00
20:31
>
Spieltag 12.September 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
12.09.
wblJ C
SCM
MSG CheLo
Sportcenter Markrkanstädt
12:30

16:33

12.09. Frauen FSG  Chemie Leipzig/Markranstädt TuS Mockau
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47
13:00
06:37
12.09.
Frauen
SCM II
HSV Marienberg II
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47
16:00
23:29
12.09.
Frauen
SCM I
HC Rödertal II
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47
19:00
32:19
>
Spieltag 05./6.September 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
05.09.
Frauen
SCM II
HSV Mölkau "Die Haie"
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47 18:00

28:26

06.09. Frauen
HSV Mölkau "Die Haie" II
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt SH OS Mölkau Schulstr.6
14:00
28:17
>
Spieltag 12.September 2015
Datum
Team
Heim
Gast
    Heim        
Zeit
Ergebnis
12.09.
wblJ C
SCM 
MSG Chemnitz/Lobenstein
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str.   47
12:30

16:33

12.09. Frauen
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt TuS Leipzig Mockau
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47
14:00
06:37 
12.09.
Frauen
SCM II
HSV Marienberg II
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47
16:00
23:29
12.09.
Frauen
SCM I
HC Rödertal II
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47
19:00
32:19
>
Spieltag 05./6.September 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
05.09.
Frauen
SCM II
HSV Mölkau "Die Haie"
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47 18:00

 

28:26

 06.09. Frauen
HSV Mölkau "Die Haie" II
FSG Chemie Leipzig/Markranstädt SH OS Mölkau Schulstr.6
14:00
28:17
>
Spieltag 14. Juni 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
16.05.
wJB
SCM
Radeberger SV
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47 13:00

22:27

 

Spieltag 30. Mai 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
16.05.
wJB Radeberger SV
SCM
SBZ Radeberg Robert-Blum-W. 17:30
36:18
Spieltag 16. Mai 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
16.05.
Frauen
SCM
Rostocker HC
Sportcenter Markranstädt Leipziger Str. 47 19:00
27:29
Spieltag 02. / 08. / 09. Mai 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
02.05.
wJD
HC Leipzig II
SCM 
SH Kleine Arena 04105 Leipzig  10:15
14:23
02.05.
wJB
SCM 
Zwönitzer HSV 1928
Sportcenter Markranstädt
15:00
30:12
08.05.
wJD
SCM 
HC Leipzig
Sportcenter Markranstädt
17:00
10:21
09.05.
Frauen HC Rostock
SCM

OSPA Arena

Tschaikowskistr.43 18069 Rostock 

17:00
27:26
Spieltag 25. / 26. April 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
25.04
wJE
SCM I
SCM II
Sportcenter Markranstädt
09:30
18:09
25.04
wJE
SCM II
HC Leipzig
Sportcenter Markranstädt
10:45
18:09
25.04
wJE
SCM I
HSV Mölkau
Sportcenter Markranstädt
11:45
25:14
25.04.
wJD SHV Oschatz
SCM

Döllnitz SH Am Stadthaus 1 04758 Oschatz

11:30
14:09
25.04.
Frauen
SCM III
TuS Mockau
Sportcenter Markranstädt 14:00
20:27
26.04.
wJB MSG CheLo
SCM 
Sachsenhalle Straße Usti nad Labem 275 09119 Chemnitz
12:00
21:34

26.04.

Frauen
HSG Rückmarsdorf
SCM II
SH An der Radrennbahn Windorfer Str.63 04229 Leipzig 14:00
28:28
Spieltag 18. / 19. April 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
18.04.
wJD SCM 
SC Hoyerswerda

Sportcenter Markranstädt

13:30
32:22
18.04.
Frauen
SCM II
SC DHfK Leipzig
Sportcenter Markranstädt 15:00
27:27
18.04.
Frauen Bornaer SV
SCM III
SH Borna -Ost Schulstraße 04552 Borna
15:45
32:08

18.04.

wJB
SCM
SCM
Sportcenter Markranstädt  17:00
41:12
18.04.
Frauen SCM 
SG HV Chemnitz Sportcenter Markranstädt 19:00 22;18 
19.03.
wJE LSG Löbnitz
SCM I

SH Bundeswehr Bad Düben

09:00
06:34 
19.03.
wJA HSV Mölkau
SCM
SH Mölkau Schulstr.6, 04316 Leipzig  18:00
11:41 
Spieltag 28. / 29. März 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
28.03.
wJB SCM I
HC Leipzig

Sportcenter Markranstädt

12:00
11:12 
28.03.
wJD
SCM 
SV Koweg Görlitz
Sportcenter Markranstädt 13:30
21:11
28.03.
wJC SCM Radeberger SV
Sportcenter Markranstädt 15:00
22.33

28.03.

wJA
SG Rückmarsdorf
SCM 
SH An der Radrennbahn Windorfer Str.63 04229 Leipzig 16:00
24:22 
28.03.
Frauen SCM II
Burgstädter HC Sportcenter Markranstädt 16:45
34:20 
28.03.
Frauen SC DHfK II
SCM III
SH Rabet Konradstr. 30 4315 Leipzig
17:45
 38:14
29.03.
wJB BSV Sachsen Zwickau SCM
SH Neuplanitz Dortmunder 7a 08062 Zwickau 11:30
23:30 
29.03.
wJE HSV Mölkau "Die Haie"
SCM II SH Mölkau          Schulstr.6,     04316 Leipzig 12:15
10:30
Spieltag 21. bis 25. März 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
21.03.
wJB HSG Riesa/Oschatz SCM

Rosental SH Berufsschulstr.3 04758 Oschatz

11:00
23:34
21.03.
Frauen
SCM III
HSG Neudorf/Döbeln
Sportcenter Markranstädt 12:00
09:21 
21.03.
wJA SCM NHV Concordia Delitzsch
Sportcenter Markranstädt 14:00
24:25 

22.03.

wJE
TSG 1861 Taucha   SCM II
MZH Taucha Geschw,-Scholl 6 04425 Taucha 10:45
14:11
22.03.
wJB (MDOL) BSV Sachsen Zwickau SCM 
SH Neuplanitz Dortmunder 7a 08062 Zwickau 12:00
26:13 
22.03.
wJC MSG Chelo
SCM
Sachsenhalle Str.Usti n.Labem 275           09119 Chemnitz 12:30
  13:23
22.03.
Frauen SV Koweg Görlitz SCM I
Jahnsüorthalle Kummerau 6 02826 Görlitz   17:00
32:34
25.03.
Frauen LSV Süd-West II SCMIII SH An der Radrennbahn Windorfer Str.63 04229 Leipzig 19:00
28:19 
Spieltag 11. bis 15. März 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
11.03.
Frauen
SV Leisnig 90 SCM

SH Leisnig Chemnitzer 101 04703 Leisnig

19:30
21:26
14.03.
wJE
SCM I
TSG 1861 Taucha Sportcenter Markranstädt 12:00
24:09 
14.03.
wJC SCM SV Koweg Görlitz
Sportcenter Markranstädt 13:30
29:17 

14.03.

wJA
SCM 
Motor Gohlis Nord
Sportcenter Markranstädt 15:00
32:30
14.03.
Frauen
HSG Rückmarsdorf II SCM III
SH An der Radrennbahn Windorfer Str.63 04229 Leipzig
15:00
abges.
14.03.
Frauen BSV Victoria Naunhof
SCM II
Parthelandhalle Wiesenstr.34 04683 Naunhof
17:00
24:31 
14.03.
wJB (MDOL) SCM
BSV Sachsen Zwickau
Sportcenter Markranstädt
17:00
28:23
14.03.
Frauen SCM I
BSV 93 Magdeburg Sportcenter Markranstädt 15:00
46:35 
15.03.
wJD MSG Zwickau SCM SH Neuplanitz Dortmunder 7a 08062 Zwickau 10:15
12:24
15.03.
wJB (MDOL) SCM
SV Union Halle/Neustadt Sportcenter Martkranstädt 15:00
17:19 
Spieltag 03. bis 08. März 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
03.03.
wJA
TSG 1861 Taucha SCM

MZH Taucha Geschw,-Scholl 6 04425 Taucha

18:30
17:26
07.03.
wJE
SCMII
LSG Löbnitz Sportcenter Markranstädt 09:30
20:16 
07.03.
wJA SCM HV Böhlen
Sportcenter Markranstädt 11:00
25:24

07.03.

Frauen
SCM III
HSV Mölkau III
Sportcenter Markranstädt 13:00
23:29 
07.03.
Frauen
SCM II
SG Raschau-Beierfeld Sportcenter Markranstädt 15:00
abges. 
07.03.
wJC
SCM
SG Pirna/Heidenau
Sportcenter Markranstädt 17:00
26:15
08.03.
wJD  HC Leipzig
SCM Kleine Arena   Am Sportforum 1 04105 Leipzig 10:00
21:16
08.03.
wJB (MDOL) SV Union Halle/Neustadt
SCM SH Sportgymnasium R.-Koch-Str.33a 06128 Halle/Sa. 12:30
23:22
Spieltag 03.03./07.03/08.03 März 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
03.03.
wJA
SCM II HSV Mölkau "Die Haie"
Sportcenter Markranstädt
12:30
08:19
07.03.
wJE
SCMI
HC Leipzig Sportcenter Markranstädt 14:00
27:05
07.03.
Frauen VfB Eilenburg SCM III
Belian SH Eilenburg 15:00
35:20

28.02.

wJC
SCM
HC Leipzig Sportcenter Markranstädt 15:30
23:24
28.02.
Frauen
SG Lok Wurzen
SCM II Sportcenter Markranstädt 16:30
25:30
28.02.
wJB
SCM
SG Pirna/Heidenau
Stadtsporthalle Wurzen 17:00
31:18
28.02.
Frauen SCM
SC Hoyerswerda Sportcenter Markranstädt 19:00
40:32
Spieltag 28. Februar 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
28.02.
wJE
SCM II HSV Mölkau   "Die Haie"
Sportcenter Markranstädt
12:30
08:19 
28.02.
wJE
SCMI
HC Leipzig Sportcenter Markranstädt 14:00
27:05 
28.02.
Frauen VfB Eilenburg SCM III
Belian SH Eilenburg 15:00
35:20 

28.02.

wJC
SCM 
HC Leipzig Sportcenter Markranstädt 15:30
23:24 
28.02.
Frauen
SG Lok Wurzen
SCM II Sportcenter Markranstädt 16:30
25:30 
28.02.
wJB
SCM
SG Pirna/Heidenau
Stadtsporthalle Wurzen 17:00
31:18 
28.02.
Frauen SCM
SC Hoyerswerda Sportcenter Markranstädt 19:00
40:32 
Spieltag 22.Februar 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
22.02.
wJB (MDOL)
SCM Union         Halle-Neustadt
Sportcenter
12:30
33:22
22.02.
Frauen
HC Burgenland
SCM
SH Prittitz 06667Prittitz-Plotha NaumburgerStr.99
16:00
39:27






Spieltag 14.Februar 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
14.02.
Frauen
SCM II
BSV Limbach-Oberfrohna
Sportcenter Markranstädt 16:45
35:20
14.02.
Frauen SCM
Thüringer HC
Sportcenter Markranstädt 19: 0
34:29
Spieltag 31. Januar/1.Februar 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
31.01.
wJE
SCM
SCM II
Sportcenter Markranstädt 10:00
29:08
31.01.
wJD SCM 
HC Leipzig II
Sportcenter Markranstädt 11:30
29:11
01.02.
Frauen
TSV Niederndodeleben
SCM I
Wartberghalle Goethestr.14 Niederndodeleben  15:00
23:27
01.02.
Frauen
LSV Süd West
SCM II SH An der Radrennbahn Windorfer Str. 63
17:00
28:18 
Spieltag 24./25. Januar 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
24.01.
wJD
SCHoyerswerda SCM SH Konrad Zuse K.-Kollw.-Str 5 Hoyerswerda
10:00
22:29
24.01.
wJE
SCM
LSG Löbnitz Sportcenter Markranstädt 11:30
26:04
24.01.
Frauen SCM III LSG Löbnitz
Sportcenter Markranstädt 13:00
23:27

24.01.

Frauen
SCM II
HC Glauchau-Meerane
Sportcenter Markranstädt 15:00
26:31 
24.01.
Frauen
SCM HC Sachsen-Neustadt Sporthalle Artur-Becker Oststr. 11, 04509 Delitzsch 19:00
 43:16 
25.01.
wJD
HC Leipzig
SCM 
Kleine Arena  04105 Leipzig 11:00
26:09 
25.01.
wJC 
SHV Oschatz
SCM Rosental SH Berufsschulstr.3 04758 Oschatz   14:00
12:26 
25.01.
wJB (MDOL)
HC Leipzig
SCM Kleine Arena 04105 Leipzig 15:30
29:25
Spieltag 17./18./20. Januar 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
17.01.
wJB
HC Leipzig
SCM Spielhalle Kleine ARENA Leipzig AmSportforum1 04105 Leipzig 10:30
29:22
17.01.
wJC
HC Rödertal
SCM

SH am Schulz. Großröhrsdorf Melanchtonstr.27

14:30
20:19
17.01.
Frauen TSG Schkeuditz
SCM II
SH Schkeuditz Lessingstr.8a 16:00
26:23  
17.01.
Frauen
HC Rödertal II
SCM 

SH am Schulz. Großröhrsdorf Melanchtonstr.27

19:15
36:28
18.01.
wJE
HC Leipzig
SCM II
Spielhalle Kleine ARENA Leipzig AmSportforum1 04105 Leipzig 11:00
15:11
18.011. wJB(MDOL) Union Halle/Neustadt
SCM
ERDGAS-Ball-Arena NietlebenerStr.16
11:30 19:30
 
18.01.
wJE SCM
HSV Mölkau

Sportcenter Markranstädt 

12:00
20:18
 
18.01.
wJD
SCM
SHV Oschatz
Sportcenter Markranstädt 13:30 17:09
 
18.01.
wJA SCM
HSG Rückmarsdorf

Stadthalle Markranstädt

17:00
20:36
 
20.01.
wJA SCM
HSV Mölkau

Stadthalle Markranstädt

18:30
35:11
 
Spieltag 10./11. Januar 2015
Datum
Team
Heim
Gast
Heim
Zeit
Ergebnis
10.01.
wJE
SCM II
TSG 1894 Taucha Sportcenter Markranstädt 10:00
17:09
10.01.
wJC
SCM
HSV Marienberg Sportcenter Markranstädt 11:30
24:13 
24.01.
wJD  SC Hoyerswerda SCM
SH Konrad Zuse K.-Kollw.-Str. 5 Hoyerswerda 10:00
 
10.01.
Frauen
SCM II
SG Rückmarsdorf
Sportcenter Markranstädt 15:00
21:23 
10.01.
wJA
NHV Concordia Delitzsch 2010 SCM Sporthalle  Artur-Becker  Oststr. 11, 04509 Delitzsch 15:30
39:20 
10.01.
Frauen
TuS Mockau
SCM III Rosenow SH Rosenowstraße 04357 Leipzig 18:00
  33:18
11.01.
wJB (MDOL)
Thüringer HC
SCM SH Sportgymnasium Mozartallee 4     99069 Erfurt 14:00
30:27
Spieltag 20. Dezember 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
20.12.
wJD
MSG Zwickau SCM Sporthalle Neuplanitz   Dortmunder Str.      08062 Zwickau 10:30
21:22
20.12.
wJB
SC Hoyerswerda SCM VBA Arena L.-Herrmann-Str11           02977 Hoyerswerda 11:00
51:20
20.12.
wJC
BSV Sachsen Zwickau SCM
VBA Arena L-Herrmann-Str11           02977Hoyerswerda 11:00
23:22
20.12.
Frauen Pokal
HSV 1956 Marienberg
SCM I
Stadtsporthalle Waldheim                   Am Schulberg          04736 Waldheim 15:00
31:27
Spieltag 13./14. Dezember 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
13.12.
wJB
Zwönitzer HSV 1928
SCM Sporth. Zwönitz Turnhallenweg 5 08297 Zwönitz 11:00
18:37
13.12.
wJD
SV Koweg Görlitz
SCM Sporthalle Rauschwalde Diesterwegpl. 8 02827 Görlitz 14:15
12:22
13.12.
Frauen 3
SCM HBL Miltitz 2011
Sportcenter Markranstädt 17:15
17:40
14.12.
wJE
TSG 1861 Taucha
SCM I
MzH Taucha Geschwister-Scholl-Str. 6, 04425 Taucha 09:30
03:30
14.12.
wJC
Radeberger SV SCM

Sporthalle     BSZ Radeberg Robert-Blum-W. 01454 Radeberg

11:30
27:17
14.12.
wJA
MoGoNo Leipzig
SCM SH Thomas Gymnasium  Wundtstraße 04275 Leipzig  13:00
23:21
14.12.
wJB (MDOL)
HSV Magdeburg
SCM SH Sudenburg Wilhelm-Höpfner-Ring 7 39116 Magdeb.
13:00
25:25
Spieltag 06./07. Dezember 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
06.12.
Frauen 3
SCM
Bornaer HV09 Sportcenter Markranstädt 12:00
23:25
06.12.
Frauen 2
SC DHfK
SCM Sporthalle Rabet 14:00
35:31
06.12.
wJA HV Böhlen SCM Sporth. Böhlen 14:30
22:32
07.12.
wJE
LSG Löbnitz
SCM II 
Sporthalle der Bundeswehr Bad Düben 10:00
12:08
07.12.
Frauen 1
HV Chemnitz SCM Sachsenhalle Chemnitz 16:30
23:28
>
Spieltag 29./30. November 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
29.11.
Frauen 2
SCM 
Turbine Leipzig Sportcenter Markranstädt 15:00
32:27 
29.11.
wJB
SCM
MSG CheLo
Sportcenter Markranstädt
17:00
28:18
29.11.
Frauen   SCM Koweg Görlitz
Sportcenter Markranstädt 19:00
29:25
30.11.
wJE
HSV Mölkau
SCM II

 Sporthalle           Schulstr.6,     04316 Leipzig

08:30
21:13
30.11.
wJE
HC Leipzig
SCM I
Spielhalle Kleine ARENA Leipzig AmSportforum1  04105 Leipzig 10:00
27:05
30.11. wJD
SCM
MSG Zwickau
Sportcenter Markranstädt 10:30 20:16
 
30.11.
Frauen 3 HSG Neudorf/Döbeln
SCM

Stadtsporthalle Döbeln         Str.d. Friedens 9 04720 Döbeln

11:15
27:18
 
30.11.
wJC
SCM
MSG CheLo
Sportcenter Markranstädt 12:00 23:18
 
30.11.
wJB(MDOL)
SCM
BSV Sachsen Zwickau Sportcenter Markranstädt 14:00
32:24
30.11.
wJA
SCM
TSG 1861 Taucha Sportcenter Markranstädt
16:00
40:17


Spieltag 22./23. November 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
22.11.
wJEII SCM II
SCM I
Sportcenter Markranstädt 10:00
07:26
22.11.
wJD
SCM
HC Leipzig
Sportcenter Markranstädt
11:30
11:16
22.11.
Frauen 3 SCM SC DHfK II
Sportcenter Markranstädt 13:00
18:37
22.11.
wJC
Koweg Görlitz
SCM
Sporthalle Rauschwalde Diesterwegpl. 8, 02827 Görlitz   13:15
28:29
22.11.
wJB
Radeberger SV
SCM
Sporthalle Berufsschulzentrum  Robert-Blum-Weg, 01454 Radeberg 16:00
27:39
23.11. wJA
SG Germania Zwenkau
SCM
Stadthalle Zwenkau H.-Mann-Weg 17, 04442 Zwenkau 09:30 abges.
 
23.11.
wJB SCM
HC Leipzig Sportcenter Markranstädt 13:30
32:20
 
23.11.
Frauen 2
Burgstädter HC
SCM
Sportzentrum am Taurastein Am Stadion 22, 09217 Burgstädt 15:00 26:33
 



Spieltag 14./15./16./19. November 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
14.11.
Frauen 3
Bezirkspokal
SCM
TuS Leipzig Mockau
Sportcenter Markranstädt 20:00
25:31
15.11.
wJC
SG Pirna/Heidenau
SCM
Hauptstr. 37, 01809Heidenau  12:00
21:25
15.11.
wJE
LSG Löbnitz SCM Sporthalle der Bundeswehr Bad Düben 14:30
03:27
15.11.
wJA
 HSV Mölkau SCM
Sporthalle Schulstr. 6, 04316 Leipzig
17:00
14:45
15.11.
Frauen 1
BSV Magdeburg
SCM

Olvenstedter Graseweg  39130Magdeburg

18:30
28:31
15.11. wJB
SCM BSV Sachsen Zwickau
Sportcenter Markranstädt 18:30 20:21
16.11.
Frauen 3 SCM
HSG Rückmarsdorf 2 Sportcenter Markranstädt 13:00
18:17
16.11.
Frauen 2
SCM
BSC Victoria Naunhof
Sportcenter Markranstädt 15:00
29:16
19.11.
wJB
SCM
SC Hoyerswerda
Sportcenter Markranstädt 
12:00
30:16



Spieltag 8./9. November 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
08.11.
wJE I
HSV Mölkau
SCM Sporthalle Schulstr. 6, 04316 Leipzig 12:15
13:25
08.11.
wJB
SG Pirna/Heidenau
SCM
Hauptstr. 37, 01809 Heidenau 13:00 21:28
08.11.
wJD
SHV Oschatz SCM Berufsschulstr. 3,  04758 Oschatz 13:15
15:16
08.11.
wJC HC Leipzig SCM
Kleine ARENA Leipzig 13:45 19:17
08.11.
wJA HSG Rückmarsdorf SCM
An der Radrennbahn 16:00
24:19
08.11. 2. Frauen
SG Raschau-Beierfeld SCM Am Lindengarten 12, 08340 Schwarzenberg 17:00 30:29
09.11.
wJE II
SCM
HC Leipzig Sportcenter Markranstädt 14:00
14:08
09.11.
3. Frauen
HSV Mölkau
SCM
Sporthalle Schulstr. 6, 04316 Leipzig 14:00
27:18
09.11.
wJB MDOL
SCM
Thüringer HC
Sportcenter Markranstädt
16:00
27:28



Spieltag 1.November 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
01.11.
SCM I
SC Hoyerswerda SCM BSZ "Konrad Zuse"
20:00
23 : 39



Spieltag 25.Oktober 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
25.10.
Frauen I I
SCM HC Burgenland
Sportcenter Markranstädt
19:00
32: 28



Spieltag 11./12. Oktober 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
11.10.
wJE II
TSG Taucha SCM MZH Taucha 11:30
09:13
11.10.
wJD
SCM
SC Hoyerswerda
Sportcenter Markranstädt 11:30 23:17
11.10.
wJC
SCM
SHV Oschatz Sportcenter Markranstädt 13:15
26:10
11.10.
wJB SCM
HSG Riesa/ Oschatz
Sportcenter Markranstädt 15:00 38:25
11.10.
wJA SCM
NHV Concordia Delitzsch
Sportcenter Markranstädt 17:00
22:22
11.10. 3. Frauen
HBL Militz 2011
SCM SH Thomas-Gymnasium
13:00 29:15
12.10.
2. Frauen
BSV Limbach-Oberfrohna SCM
Großsporthalle Limbach-Oberfrohna 16:00
18:22
12.10.
1. Frauen
Thüringer HC II
SCM
Salza-Halle
16:00
25:30
12.10.
wBJ MHV
BSV Zwickau
SCM
SH Zwickau-Neuplanitz
10:00

23

:17




Spieltag 4. Oktober 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
04.10.
wJE I
SCM TSG Taucha
Sportcenter Markranstädt
09:30
 37:07
04.10.
wJD
SCM Koweg Görlitz
Sportcenter Markranstädt
11:00  25:10
04.10.
wJC SCM HC Rödertal
Sportcenter Markranstädt
12:30  23:26
04.10.
wJB SCM HC Leipzig Sportcenter Markranstädt
14:00
 29:21
04.10.
wJA SCM MoGoNo Leipzig Sportcenter Markranstädt
16:00
 30:25
04.10.
3. Frauen
SCM VfB Eilenburg Sportcenter Markranstädt
18:00
 22:24



Spieltag 27./28. September 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
27.09.
3. Frauen
SCM SV Leisnig 90
Sportcenter Markranstädt
15:00
26:13
27.09.
2. Frauen
SCM LSV Südwest
Sportcenter Markranstädt
16:45
 35:33
27.09.
1. Frauen
SCM
TSV Niederndodeleben
Sportcenter Markranstädt
19:00
 37:22
28.09. wJC
HSV 1956 Marienberg
SCM
SH Am Goldkindstein Marienberg
10:00
17:28
28.09. wJE II
SCM
LSG Löbnitz
Sportcenter Markranstädt
12:30
14:9
28.09. wJB
SCM
HSV Magdeburg
Sportcenter Markranstädt
14:00
33:36
28.09. wJA
SCM
HV Böhlen
Sportcenter Markranstädt
16:00
28:16



Spieltag 20./21. September 2014
Datum
Team
Heim
Gast
Ort
Zeit
Ergebnis
20.09.
wJE SCM wJE II HSV Mölkau Sportcenter Markranstädt
10:30 11:22
20.09.
wJE SCM wJE I
HC Leipzig Sportcenter Markranstädt
12:00 17:8
20.09.
2. Frauen HC Glauchau/ Meerane
SCM II Sachsenlandhalle Glauchau
17:00
 28:36
21.09.
3. Frauen
LSG Löbnitz SCM III SH der Bundeswehr Bad Düben 11:00  32:24
21.09. wJA TSG Taucha SCM wJA Mehrzweckhalle Taucha 14:20 13:36
21.09. 1. Frauen HC Sachsen SCM I Sportforum Neustadt 15:00  22:24